• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров требует поддержать промышленность и строительный комплекс

Премьер поручил подготовить специальное заседание Правительства по обсуждению этого вопроса
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров поручил Первому вице-премьер-министру и Министру экономического развития и торговли подготовить специальное заседание Правительства по обсуждению вопроса поддержки отечественной промышленности и строительного комплекса в условиях нестабильности конъюнктуры внешних рынков. Об этом Глава Правительства заявил во время заседания Кабинета Министров, сообщает правительственный портал.

"Первоочередная задача Правительства сегодня найти меры и рычаги поддержки нашей промышленности, строительного комплекса. Одно из ближайших заседаний Правительства мы посвятим этой теме. Поручаю Первому вице-премьер-министру и Министру экономики подготовить такое заседание", - распорядился Азаров.

По его словам, особенно важно мобилизовать усилия и ресурсы в период, когда конъюнктура внешних рынков нестабильна, а отечественная промышленность понесла ощутимые убытки вследствие действия целого ряда неблагоприятных факторов: рекордно высоких цен на нефть и газ, длительных аномальных морозов, когда надолго останавливались транспорт, горнодобывающая отрасль.

Напомним, в январе 2012 года промпроизводство в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 2%. 
 

    Реклама на dsnews.ua