• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров требует решить проблему с возобновлением водоснабжения в некоторых регионах

Плановая профилактика теплосетей затягивается
Реклама на dsnews.ua

Украинцы начали все чаще жаловаться на то, что ежегодная профилактика теплосетей не заканчивается в установленные нормативами и объявленные им сроки.

Во многих городах и местечках горячая вода исчезает с завершением отопительного сезона.

Об этом во время заседания правительства 1 августа заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В течение месяца было отключено горячее водоснабжение в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах Киева. И ничего не делалось. Нужно было людям через Фейсбук обратиться к премьер-министру, чтобы начали разбираться. Это неприемлемо. С таким качеством власти доверие людей получить невозможно", - сказал премьер.

По его словам, это произошло из-за того, что Минфин, Минрегионстрой и Киевская городская государственная администрация не могли договориться о проведении расчетов по компенсации разницы в тарифах.

"Чиновники не находили решения и сделали заложниками десятки тысяч людей! Я серьезно предупреждаю: если люди не получат вовремя предусмотренных коммунальных услуг, за которые они, кстати, добросовестно платят, то будут приняты все необходимые меры. Вчера горячее водоснабжение, как мне доложили, восстановили. Только 21 дом остается на профилактике. Требую сегодня же доложить, кто персонально виноват в министерствах и городской администрации в скандальном затягивании решения", - добавил премьер.

При этом Азаров поручил Минфину и МинЖКХ вместе с главами областных администраций провести селекторное совещание по немедленного урегулирования проблемы компенсации разницы в тарифах и обеспечения горячего водоснабжения.

Реклама на dsnews.ua

"Кроме того, вы знаете, что мы поставили задачу раз и навсегда ликвидировать такой абсурд для цивилизованного государства, как вода по графику, горячая вода на праздники и так далее", - подытожил глава правительства.

Как сообщало ДеПо, с 7 по 28 августа в Киеве отключат горячую воду в нескольких районах.

    Реклама на dsnews.ua