• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров требует ускорить темпы программы "дешевой ипотеки"

Премьер назначил ответственными за программу доступного жилья Колобова и Близнюка
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров требует ускорить темпы заключения кредитных договоров на доступное жилье.

"Обращаю внимание Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка и Министра финансов Юрия Колобова, что подписать бумаги и передать их исполнителям - это не завершение вашей работы и вашей ответственности. Процесс надо ежедневно жестко контролировать. Потому что это новое и сложное дело. А "на кону" - поддержание темпов жилищного строительства. И, что важнее - доверие людей. Я требую ежедневного мониторинга выполнения программы доступного кредитования и ежедневных практических результатов", - подчеркнул глава правительства. 

По его словам, на 1 июня для участия в программе по удешевлению кредитов зарегистрировались пять тысяч сто граждан, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"К реализации в рамках программы определены 68 жилых объектов, в которых три тысячи триста одиннадцать квартир. Распорядителям бюджетных средств низшего уровня - непосредственным исполнителям программы, доказано бюджетные средства. То есть, условия созданы, и объем работы для начала достаточно значительный", - отметил Николай Азаров.

Напомним, ранее Близнюк назвал цену квадратного метра "дешевой ипотеки".

    Реклама на dsnews.ua