• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров требует ввести дополнительные поезда на новогодние праздники

Премьер назвал неприемлемой ситуацию, когда на одном направлении курсируют полупустые поезда, а на другом люди не могут уехать
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров требует обеспечить движение дополнительных поездов на маршрутах, наиболее популярных во время новогодне-рождественских праздников. Об этом говорится в сообщении, которое размещено на официальном сайте Кабинета министров.

В частности, глава правительства предложил "Укрзалізниці" организовать график движения поездов таким образом, чтобы максимально удовлетворить реальную потребность пассажиров в перевозках. К тому же такие изменения в графики движения должны вноситься в зависимости от времени суток, дня недели, праздничных дней и ожидаемого пассажиропотока на конкретный период.

При этом Азаров потребовал постоянно мониторить ситуацию и оперативно вносить соответствующие коррективы, учитывая изменения в спросе пассажиров. Ситуации, когда на одном направлении курсируют полупустые поезда, а на другом люди не могут уехать, не должно быть, считает премьер.

    Реклама на dsnews.ua