• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров в закрытой части заседания Кабмина сказал, что в экономике "дела идут очень плохо" - Яценюк

"НБУ и правительство скрывают реальную ситуацию. МВФ заявил, что в Украине всего-навсего осталось 15 миллиардов долларов чистых резервов, а не 30 милл
Реклама на dsnews.ua

Фракции "Наша Украина – Народная самооборона" и "БЮТ-Батькивщина" требуют заслушать отчет премьер-министра Украины Николая Азарова в парламенте Украины о реальной ситуации в экономике и о выборах в Украине.

"Оппозиция хочет услышать правду от премьера",  - сказал на сегодняшнем заседании Верховной Рады Украины народный депутат Украины Арсений Яценюк (фракция НУ-НС).

По его словам, 5 сентября в закрытой части заседания правительства Азаров якобы сказал, что "дела идут очень плохо". По мнению Яценюка, это означает, что "правительство скрывает реальную ситуацию в Украине и то, что происходит в экономике".

При этом он напомнил о последних колебаниях курса гривни на межбанке и считает, что это "поступил первый сигнал о крахе украинской финансовой системы". По мнению Яценюка, "НБУ и правительство скрывают реальную ситуацию. МВФ заявил, что в Украине всего-навсего осталось 15 миллиардов долларов чистых резервов, а не 30 миллиардов, о которых говорит правительство".

    Реклама на dsnews.ua