• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров: веб-камеры уже установлены на всех избирательных участках

По словам премьера, все 34 тыс. избирательных участков оборудованы камерами и готовы к выборам, которые пройдут 28 октября
Реклама на dsnews.ua

На всех 34 тысячах избирательных участков уже установлены веб-камеры для наблюдения за ходом голосования 28 октября. 

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с главой Международной комиссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ по наблюдению за организацией и проведением выборов в Украине Одри Гловер, передает пресс-служба правительства.

"Сегодня мы завершили техническую работу, связанную с установкой веб-камер на всех 34 тысячах избирательных участков. Это была чрезвычайно технически сложная и довольно затратная процедура. Но мы на это пошли ради того, чтобы у всех была возможность наблюдать за тем, как проходят выборы на всей территории Украины", - сказал Азаров.

При этом он добавил, что Украина открыта для всех наблюдателей, которые хотят отслеживать ход избирательного процесса.

По словам премьера, в Украине уже зарегистрировано более 1200 наблюдателей из разных стран и международных организаций. Всего же ожидается, что участие в наблюдении за выборами примут более 5000 наблюдателей.

В свою очередь Одри Гловер заверила украинский премьер-министра в объективности и беспристрастности наблюдателей от ОБСЕ.

"Я бы хотела Вас заверить, что на выборах мы будем максимально объективными. У нас есть целевая группа, состоящая из 20 человек и 90 долгосрочных наблюдателей, которые работают на всей территории Украины. Ближе ко дню выборов к нам присоединится около 600, или даже больше, краткосрочных наблюдателей", - сказала глава миссии наблюдателей ОБСЕ.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua