• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров, активно развивающий свою авиакомпанию, решил вмешаться в проблемы "АэроСвита"

Премьер-министр считает, что нужно добиться компенсаций всем, кто пострадал от задержек и отмены рейсов компании "Аэросвит"
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров считает, что нужно добиться компенсаций всем, кто пострадал от задержек и отмены рейсов компании "Аэросвит".

Об этом он заявил в среду во время заседания Кабинета министров, пишет УП.

"Хочу обратить внимание на резонансную ситуацию, которая сложилась вокруг одного из крупнейших отечественных авиаперевозчиков компании "Аэросвит",- сказал он.

"То, что пассажиры авиакомпании стали заложниками этой нездоровой ситуации абсолютно неприемлемо. Надо вмешиваться", - заявил Азаров.

"Поручаю вице-премьер-министру Александру Вилкулу быстро и оперативно разобраться в ситуации, проанализировать состояние дел и незамедлительно подготовить предложения относительно наших действий", - сказал премьер.

Он заявил, что всех пассажиров, которые сейчас заблокированы заграницей, нужно "немедленно вернуть домой".

"Нужно добиться компенсаций всем, кто пострадал от задержек и отмены рейсов",- добавил он.

Реклама на dsnews.ua

Как отмечает ДеПо, ранее стало известно, что авиакомпания Air Onix, которую связывают с Николаем Азаровым, с марта 2013 года запускает рейсы в Европу. Подробнее об Air Onix и её связях с премьером читайте в материале "Азаров начал экспансию на рынок авиаперевозок".

4 января "АэроСвит" выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что не является банкротом, не останавливает производственной деятельности и выполняет в полном объеме все операционные процедуры, включая меры по обеспечению безопасности полетов.

    Реклама на dsnews.ua