• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азарова не испугали цены в столичном супермаркете

Премьер пообещал каждый день ходить в магазины, если от этого снизятся цены на прилавках
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров проверил цены и ассортимент продукции в одном из столичных продуктовых магазинов в Печерском районе.

"Мой интерес связан, прежде всего с тем, на сколько хорошо представлен ассортимент овощей, фруктов, какой процент продукции отечественного производства, ценовая составляющая и наличие социальных продуктов, в частности хлеба. В этом магазине я увидел то, что есть в сводках, которые мне подают ежедневно. Все абсолютно товарные позиции, о которых мне регулярно докладывают, соответствуют действительности", - отметил премьер, сообщили в пресс-службе правительства.

Премьер-министр также отметил актуальность принятия закона "О внутренней торговле" является чрезвычайно актуальным.

"Я в очередной раз убедился, что закон "О внутренней торговле", необходимость принятия которого мы недавно обсуждали, безусловно нужен, он позволит снять те вопросы, которые ставили члены инициативной группы", - подчеркнул Азаров.

При этом премьер-министр исключил вероятность снижения цен непосредственно перед его приездом: "Если бы от моего приезда в магазин зависело снижение цен, то я ежедневно выделял бы полчаса и наведывался бы в магазины".

Как сообщал портал ДеПо, накануне в СМИ появилась информация о том, что перед приездом Азарова в столичном супермаркете резко снизились цены.

    Реклама на dsnews.ua