• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азарова не радует, что "папередники сидят", и в коррупционные антирекорды Украины он не верит

Премьер-министр Николай Азаров не доверяет объективности организации Transparency International
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров не доверяет объективности организации Transparency International, которая отмечает высокий уровень коррупции в Украине.

Об этом он заявил сегодня в эфире телеканала ICTV, пишет УП.

"В объективность этой организации, я скажу однозначно, не верю. И я не могу даже представить себе, чтоб Украина была в мире на таком месте", - сказал Азаров.

Он отметил, что не знает, на каких данных базировалась эта организация.

"Я знаю реальный уровень коррупции во многих  странах мира. Реальный, потому что мне приходится сталкиваться с интересами наших компаний бизнесовых в разных странах. Поэтому давайте не будем преувеличивать", - сказал премьер.

Отвечая на вопрос, почему представители предыдущей власти сидят, а представители нынешней, когда процветает коррупция, нет, Азаров отметил: "Наверно, меня не радует что наши папередники сидят и, наверное, не надо устраивать соревнование, а кого мы больше посадим. Наверное, надо создать такие условия, при которых ни папередники не садились бы, ни сегодняшние деятели не подвергались судебным преследованиям", - сказал Азаров.

Как известно, 1 декабря 2011 года неправительственная организация Transparency International обнародовала доклад, в котором отмечается, что в Украине по-прежнему очень высокий уровень коррупции. Украина заняла 152-е место с рейтингом 2,3 балла. В 2010 году Украина была на 134-м месте.

Реклама на dsnews.ua

Transparency International отмечала, что в Украине непрозрачная приватизация шахт, энергетики, газовых компаний, а также коррумпированный закон о тендерных закупках. 

    Реклама на dsnews.ua