• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азартным знатокам политической кухни: ставки на победу ПР - 1,3, "Батькивщины" - 3,2

Сегодня в Украине гражданам предлагают заработать на результатах парламентских выборов
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Украине гражданам предлагают заработать на результатах парламентских выборов.

Несмотря на то, что букмекерские конторы в Украине запрещены, киевляне спокойно делают ставки на исход голосования 28 октября - как в интернете, так и в киосках, которые в последнее время стали появляться возле рынков и станций метро, пишет "Сегодня".

Принцип политического тотализатора такой же, как и спортивного. Контора выставляет на ту или иную партию коэффициент, на которую умножится в случае ее победы поставленная вами сумма. Естественно, чем этот коэффициент меньше, тем больше шансов, по мнению аналитиков конторы, у этой партии на победу.

На одном из сайтов, например, на победу ПР коэффициент составляет 1,3, а на "Батькивщину" - 3,2. Это значит, что если вы поставите 100 грн, то в случае победы Регионов заработаете 130 грн, а "Батькивщины" - 320. Меньше всего "шансов" у "Свободы" - у них коэффициент 100. 

Разыгрывают на тотализаторе и количество проходящих в парламент партий. Например, за 5 партий дают коэффициент 2,3 (в случае победы со 100 грн можно заработать 230 грн), за 4 партии - 2,6, а вот на 3 партии коэффициент большой - 25, но зато маловероятный. Можно поставить и на соперничество политических сил: "Какая из партий наберет больше голосов? УДАР или КПУ? ПР или "Батькивщина?".

Как отмечает издание, опытные игроки неплохо зарабатывают на политике. "Я помню, как в 2004 году те, кто ставили на Ющенко, заработали по 20-30 тысяч гривен. Все ж были уверены, что Янукович победит. Главное, разбираться в политике, знать кухню", - говорит Юрий.

    Реклама на dsnews.ua