• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Баканов прокомментировал назначение Нескоромного

Реклама на dsnews.ua
Глава СБУ Иван Баканов уверяет, что руководитель Офиса президента Андрей Богдан не навязывал ему назначение Дмитрия Нескоромного его заместителем

Об этом Баканов сказал в интервью "Главкому", передает "ДС".

"Мне трудно что-то навязать, а навязать президенту - невозможно. Именно Владимир Александрович определяется по тем или иным кадровым вопросам. Слышит всех, но всегда принимает личное твердое решение. Наш единственный ориентир - закон: было преступление - должно быть расследование и наказание. Действовать эффективно, но по закону", - заявил глава Службы безопасности.

Также Баканов отметил, что Нескоромный "появился в кандидатах на должность раньше, чем его посоветовал Богдан".

"Селекционная работа - это большая работа, приходится пересматривать сотни карточек прохождение службы, сотни личных дел. Господин Нескоромный точно не хочет сделать Службу слабее, и в этом его плюс", - добавил глава СБУ.

Напомним, 2 ноября журналист Станислав Речинский, ранее работавший главой пресс-центра СБУ, написал в Facebook, что 30 октября в Офисе президента произошла драка между Богданом и Бакановым. По его данным, причина конфликта - назначение начальника Главного следственного управления СБУ.

"Богдан хотел Нескоромного. Баканов - Вовка. Богдану выбили зуб", - написал он.

Позже эту информацию подтвердила журналистка Соня Кошкина. "Фактаж весь подтверждаю - проверила. И по Богдану тоже", - заявила она.

В то же время, в Офисе президента назвали эти сообщения "фейком".

    Реклама на dsnews.ua