• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Баканов решил бороться с сепаратизмом в Одесской области

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины будет уделять особое внимание Одесской области из-за попыток иностранных спецслужб дестабилизировать там ситуацию

Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов во время рабочего визита в Одесскую область, где представил нового руководителя и встретился с личным составом областного управления, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Одесская область - самый большой по территории регион Украины. Многонациональный, с большой протяженностью границ, мощными морскими торговыми портами и серьезным экономическим потенциалом. И мы прекрасно знаем, как иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области. Но им это не удастся. СБУ успешно противодействует таким попыткам и будет это делать и в дальнейшем", - отметил Баканов.

Он добавил, что особенности региона возлагают на сотрудников Службы дополнительную ответственность за сохранение мира и безопасности в Одесской области.

"Не стоит забывать отдельные события, которые происходили в Одессе, начиная с 2014 года. Поэтому наша контрразведка должна быть здесь на самом высоком уровне", - подчеркнул Баканов.

Среди ключевых приоритетов СБУ он определил также противодействие любым проявлениям сепаратизма, защиту национальной государственности, борьбу с терроризмом, диверсиями и киберугрозами.

    Реклама на dsnews.ua