• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Балкон с людьми обвалился на Днепропетровщине

Реклама на dsnews.ua
В Днепропетровской области в поселке Каменское на втором этаже жилого дома обвалился балкон, на котором находились двое мужчин

Об этом сообщает местный сайт 5692.com.ua, передает "ДС".

Трагедия произошла в воскресенье, около 12:00. По словам жильцов дома, во время инцидента на балконе находились два человека.  

"Во время обвала балкона на нем находилось два человека, они достаточно сильно пострадали, но хорошо, что это второй этаж, а не пятый, например", - рассказал житель дома Сергей.  

Пострадавшие мужчины доставлены в больницу в реанимацию.  

"Пришел с рыбалки, встретил брата, зашли в квартиру. Он вышел на балкон. Вслед выхожу я, сигареты курить. И получилось так, что этот форс-мажор произошел. Ничего не трещало, хлоп и все. И мы внизу. Слава Богу, что там детей не было ", - вспоминает пострадавший Сергей Форост, передает 5 канал.  

Врач городской больницы скорой помощи Александр Куренной сообщил каналу: "У одного из пациентов травма правого бедра. Состояние тяжелое, но стабильное. У второго пациента - открытая черепно-мозговая травма. Его состояние тоже стабильное, жизни пациента ничего не угрожает".  

Жители двухэтажки говорят, что дом старый, имеет статус аварийного. О его капитальном ремонте просили городские власти не один год. Но бесполезно.  

Чиновники соглашаются - балкон упал, потому что имел устаревшее крепление.   Заместитель председателя Южного района Каменского Дмитрий Губский говорит: "Да, балкон обвалился из-за своей ветхости. Дом, насколько я знаю, 1956 года. Швеллера просто прогнили и вывалились. С аварийностью дома это может быть и не связано. Я видел, что люди обращались по поводу трещин в доме. По поводу балкона - никто ничего не говорил".  

Однако окончательный вывод должна дать комиссия. А пока коммунальщики демонтировали аварийный балкон в соседнем доме.

    Реклама на dsnews.ua