• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Балога не собирается голосовать за Рыбака и Азарова и против создания фракции мажоритарщиков

"Нужно обязательно поработать 3-4 месяца и тогда сама жизнь покажет, кто чем дышит", считает экс-министр
Реклама на dsnews.ua

Экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций, народный депутат Украины Виктор Балога считает преждевременным говорить о создании фракции мажоритарщиков.

"Я думаю, что те депутаты мажоритарщики, которые прошли и которые думают над тем, чтобы создать фракцию – это преждевременно. Нужно обязательно поработать 3-4 месяца и тогда сама жизнь покажет, кто чем дышит, кто чего хочет и для чего он пришел в эту Верховную Раду. Тогда будет видно", - сказал Балога в интервью "Интерфакс-Украина".

"Потому что просто создавать фракцию ради создания фракции нет смысла. Мы должны создавать фракцию, если это нужно будет в этой Верховной Раде тогда, когда будет видно, чем дышит тот человек, который собирается что-то делать", - сказал Балога.

Отвечая на вопрос, не думает ли он над возможностью создать свою фракцию в парламенте, Балога сказал: "Я думаю над тем, чтобы Верховная Рада стала самостоятельной и чтобы мы принимали самостоятельные решения. Раньше, чем через 2-3 месяца об этих вещах мы думать не будем".

Он также подчеркнул, что не намерен участвовать в голосовании по кандидатурам Николая Азарова и Владимира Рыбака на должности премьер-министра Украины и спикера Верховной Рады Украины соответственно.

    Реклама на dsnews.ua