• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Балуха будут держать в ШИЗО до 31 мая

Реклама на dsnews.ua
Украинского политзаключенного Владимира Балуха с 4 апреля 2019 держат в штрафном изоляторе колонии № 4 города Торжок, его будут держать в таком режиме до 31 мая

Об этом сообщила российская правозащитница Виктория Ивлева в Facebook, сообщает "ДС".

"Сегодня епископ Григорий Михнов-Вайтенко, попытавшийся на прошлой неделе посетить Владимира Балуха, но не допущенный к нему руководством ИК 4 Торжка по причине того, что Балух находится в ШИЗО, а священник, по мнению руководства, в ШИЗО не положен, дозвонился до ИК-4", - написала она.

Также она уточнила, что ранее священника уверяли, что Балух покинет ШИЗО 19 мая, а теперь отдел безопасности и оперативной работы сообщил, что политзаключенный будет находится в ШИЗО до 14:45 31 мая.

"Узнать, почему, за что, как такое вообще возможно, выходил ли Вова из камеры штрафного изолятора хоть на несколько минут, и получил ли Балух в конце концов посылку от родственников, которую, из-за постоянного пребывания в ШИЗО , ему никак не выдают, епископу не удалось", - отметила она.

Напомним, уполномоченный Верховной Рады Людмила Денисова сообщила, что состояние здоровья украинского политзаключенного Владимира Балуха резко ухудшилось, его содержат в ужасных условиях.

    Реклама на dsnews.ua