• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Банда "Торпеда" готовила покушение на Авакова, - полиция

Реклама на dsnews.ua
Члены бандитской группировки "Торпеда", которых связывают с бывшими высокопоставленными членов Партии регионов, готовили покушение на министра внутренних дел Арсен6а Авакова

Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "Прямой".

"Есть материалы, которые подтверждают, что это планировалось. Во время беседы они заявили, что следующим шагом было покушение на министра (внутренних дел) непосредственно по адресу его проживания. Они активно искали этот адрес, установили его и активно готовились с помощью специальных технических средств осуществить это покушение", - сказал он.

Аброськин также рассказал о возможном способе покушения.

"Обычно это взрывные средства - гранаты. На этот раз рассматривали возможность применения квадрокоптера и другой летальной техники для сброса взрывчатого вещества - гранаты и тому подобное. По адресу проживания министра. Есть все материалы, которые свидетельствуют о том, что такие шаги осуществлялись", - заявил он.

Ранее "ДС" сообщала, что полиция задержала группу преступников, которые пытались подорвать на границе венгерский памятник и в 2016-2017 гг совершили целый ряд преступлений, связанных со взрывами и поджогами.

5 октября суд арестовал на 2 месяца задержанных членов группировки.

    Реклама на dsnews.ua