• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Банк "Форум" судится с экс-председателем правления

Реклама на dsnews.ua
Банк "Форум" (Киев) намерен через суд взыскать с экс-председателя правления Ярослава Колесника задолженность по ипотечному кредиту

Банк "Форум" (Киев) намерен через суд взыскать с экс-председателя правления Ярослава Колесника задолженность по ипотечному кредиту.

Как говорится в сообщении в прессе Деснянского районного суда Киева, судебное заседание состоится 17 января 2013 года.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" сам Колесник, в 2007 году он получит в банке "Форум" десятилетний валютный ипотечный кредит для создания офисного помещения в Киеве.

"Кредит был взят в 2007 году и до апреля 2012 года нормально обслуживался. Но поскольку в настоящее время я не имею постоянного источника дохода, я попросил в банке процентные каникулы, но банк мне отказал", - сказал Колесник.

Я.Колесник занимал должность председателя правления банка "Форум" в 2004-2010 годах.

Как сообщалось, 30 июля 2012 года "Смарт-холдинг" достиг соглашения с Commerzbank AG о приобретении 96,0635% акций банка "Форум". Холдинг оформил покупку через кипрскую компанию Yernamio Consulting ltd.

"Смарт-холдинг" в Украине уже контролирует Юнекс Банк и находится в процессе получения контроля над БМ Банком. Помимо этого, по данным информированного источника агентства "Интерфакс-Украина" в банковских кругах, "Смарт-холдинг" проводит due diligence Универсал Банка (Киев) с целью изучения возможности его покупки.

Реклама на dsnews.ua

Банк "Форум" основан в 1994 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов (9,249 млрд грн) банк "Форум" занимал 27-е место среди 175 действовавших в стране банков.

    Реклама на dsnews.ua