• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Банк сына Януковича дал крупный кредит Донецкой железной дороге

Железнодорожники возьмут в долг 50 млн гривен
Реклама на dsnews.ua

ГП "Донецкая железная дорога" возьмет у ЧАО "Всеукраинский банк развития" кредит в размере 50 млн грн. Соответствующее соглашение госпредприятие подписало с донецкой областной дирекцией данного финучреждения. Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Кредит получен под 19% годовых на срок до одного года. Стоимость его обслуживания составляет 9,5 млн грн., что соответствует полугодовому сроку пользования кредитными средствами.

Единственным конкурентом ВБР, который принадлежит старшему сыну президента Александру Януковичу, был "Экспресс-банк", предлагавший кредит под 25% годовых.

Кстати, в апреле его банк уже выигрывал тендер на предоставление кредита госпредприятию "Приднепровская железная дорога" на 50 млн. грн. под 17,99% годовых. В результате он должен заработать почти 9 млн грн. В 2011 году "Юго-Западная железная дорога" взяла у  ВБР кредит в 40 миллионов под 15,2%

Именно президенсткий первенец, по данным СМИ, является абсолютным лидером по выигранным тендерам на госзакупки. За последине годы его бизнес вырос в разы.


 

    Реклама на dsnews.ua