• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Батькивщина" не спешит прислушиваться к Тимошенко и выдвигать Яценюка единым кандидатом в президенты

В "Батькивщине" не хотят торопиться с окончательным решением относительно поддержки Арсения Яценюка в качестве единого кандидата
Реклама на dsnews.ua

В "Батькивщине" не хотят торопиться с окончательным решением относительно поддержки Арсения Яценюка в качестве единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году.

Об этом в интервью "Комментариям" сообщил нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев.

Так, комментируя просьбу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко поддержать Яценюка как единого кандидата на президентское кресло, Соболев отметил:

"Давайте не будем забегать вперед… Президентские выборы должны состояться в марте 2015 года. Сейчас есть только одно легитимное решение, принятое 8 партиями, которые в свое время и создали "Батькивщину" как единую партию. Это решение  о поддержке Юлии Тимошенко кандидатом в Президенты, а также единым кандидатом для переговоров с другими, в том числе и с оппозиционными, силами", -  пояснил депутат.

Как сообщал "ДеПо" ранее нардеп Александра Кужель озвучила просьбу Тимошенко: если до 2015 года экс-премьер-министр не выйдет из тюрьмы, она просит поддержать в президентской борьбе единого кандидата – Арсения Яценюка.

    Реклама на dsnews.ua