• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Батькивщина" требует от Шустера эфирное время

Цинизм последней программы на УТ-1 с Ренатом Кузьминым перешел все границы - считают в "Батькивщине"
Реклама на dsnews.ua

Объединенная оппозиция "Батькивщина" требует от автора и ведущего программы "Шустер LIVE" на Первом национальном телеканале Савика Шустера предоставить представителю оппозиции право выступить в специальном формате "для опровержения заведомо ложной информации".  Об этом говорится в заявлении оппозиции.

"Уже не впервые разные представители власти в формате "без оппонентов" рассказывают зрителям государственного канала циничную ложь в отношении оппозиции и ее лидера Юлии Тимошенко", - заявили в партии.
"Не стала исключением и последняя программа этого года, когда одиозный, скомпрометирован 1-ый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин в режиме спецформата использовал эфирное время, чтобы излить очередную порцию грязи и дерзкой лжи на главного политического оппонента действующей власти", - отмечается в заявлении.
"Таким образом, эфир государственного телеканала, который существует благодаря налогоплательщикам, был использован для сознательной дезинформации украинцев под прикрытием громкого названия "свобода слова". Понятно, что наличие оппонентов в студии не входило в планы ни Кузьмина, ни редакции", - заявили в "Батькивщине".
"Цинизм последней программы перешел все границы", - возмутились в оппозиции.
"Учитывая это Объединенная оппозиция "Батькивщина" обращается к Савику Шустеру и руководству Первого национального телеканала с просьбой предоставить эфирное время (аналогичное тому, которое было предоставлено представителям власти, и в аналогичном формате) представителю оппозиции, которого определит партия и лично Юлия Тимошенко, для опровержения неправдивой информации, озвученной в программе ", - говорится в заявлении.
    Реклама на dsnews.ua