• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Батьківщина" требует пересчитать голоса в округе №132 на Николаевщине

По протоколам с мокрыми печатями победил оппозиционер, а окружком признал победителем регионала
Реклама на dsnews.ua

Объединенная оппозиция "Батьківщина" требует полного пересчета голосов в 132 избирательном округе Первомайска Николаевской области, где сфальсифицированы результаты выборов в пользу кандидата от Партии регионов, заявил народный депутат Сергей Соболев, пишет НБН.

Он утверждает, что согласно протоколам с мокрыми печатями в округе победил кандидат от "Батькивщины" Аркадий Корнацкий, однако члены окружком назвали победителем кандидата от Партии регионов Виталия Травянко.

По словам Соболева, в предыдущую ночь народные депутаты "Батьківщины" пытались добиться пересчета голосов от окружной комисии, однако там отказались от этого.

Депутат сообщил, что в эти минуты его коллега Роман Забзалюк направляется с избирательной документацией в Центральную избирательную комиссию, которая свидетельствует о победе Корнацкого. А представитель "Батькивщины" в ЦИК уже подал жалобу с требованием провести полный пересчет голосов, согласно протоколам с мокрыми печатями.

Добавим, что на сайте ЦИК после подсчета 100% электронных протоколов сначала лидировал Корнацкий с отрывом в 4 167 голосов. Однако через сутки лидер поменялся. Кстати, такой же случай манипуляции данными зафиксирован и на округе №14.
 

    Реклама на dsnews.ua