• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беглая гвардия Януковича хочет запустить новый политический проект – СМИ

Азаров, Клюев и младший Пшонка намерены запустить новую партию. Рабочее название - "Альтернатива"
Фото: inforesist.org
Фото: inforesist.org
Реклама на dsnews.ua

Как передает "ДС", об этом пишет LB.ua со ссылкой на собственные источники.

"Это необходимо как плацдарм для реванша. Предполагается, что создана будет партия. Рабочее название проекта - "Альтернатива". К ведению соответствующей деятельности причастны: Николай Азаров, Андрей Клюев, Артем Пшонка и Игорь Калетник", - пишет издание.

При этом СМИ информирует, что поскольку все они имеют проблемы с украинскими правоохранителями и находиться - без угрозы задержания - на территории страны не могут, ожидается, что первое время общественно-политическую деятельность по линии "Альтернативы" будут вести их доверенные лица.

Предполагается, что первым шагом будущей партии станет участие в местных выборах.

Читайте также:

Сообщается, что на сегодняшний день партии с названием "Альтернатива" в реестре Минюста нет, однако процедура "легализации" довольно проста. "Для этого достаточно купить весь пакет документов на какую-либо из существующих партий (так называемых "карманных") - зарегистрированную, но не ведущую реальной деятельности. После - пройти этап переименования и "апгрейда", - сообщает издание.

При этом СМИ подчеркивает, что информацию о том, что бывшие соратники Виктора Януковича ищут дополнительные пути для возвращения в активную украинскую политику также подтвердил глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, соответствующие инструкции они получают из Кремля.

    Реклама на dsnews.ua