• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беглый министр Тимошенко метит на пост Януковича, чтобы "по-новому строить Украину"

У него есть команда, программа и большое желание
Реклама на dsnews.ua

Бывший министр экономики Богдан Данилишин, получивший политическое убежище в Чехии, намерен баллотироваться в президенты Украины. Об этих планах он рассказал в интервью газете "Известия".

"В этих парламентских выборах я принимать участия не смогу. Действующий закон о выборах народных депутатов не позволяет мне этого сделать. Но буду готовиться к президентским. У меня уже есть команда, программа, и, самое главное - желание по-новому строить Украину", - сказал политик.

По его мнению, сегодняшняя Украина - совсем другая страна, нежели та, которую он оставил в 2010 году.

"Когда смотришь на все, что творится со стороны, очевидно, что народ уже сыт по горло нынешними политиками и партиями. Нужна кардинальная смена политической элиты. В новом парламенте должно появиться до 70% новых лиц. Украине не нужно 170 партий. Есть явные лидеры. Для так называемого демократического лагеря это особенно важно", - отметил он.

Как известно, полтора года назад Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чехии. Сегодня он работает в университете, читает лекции в Мюнхене и Праге и руководит общественной организацией.

    Реклама на dsnews.ua