• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Беглый стрелок из "Каравана" ездил на электричке Киев - Тетерев, возможно - к своим помощникам

Источник в милиции предполагает, что по пути следования поезда живут родственники жены Мазурка
Реклама на dsnews.ua

В кармане у застрелившегося Ярослава Мазурка, которого подозревают в убийстве охранников ТРЦ "Караван", милиционеры нашли билет на электричку Тетерев - Святошин от 4 ноября, за три дня до суицида, пишет газета "Сегодня", ссылаясь на свои источники в МВД.

Сейчас следствие проверяет направление движения Мазурка из Киева в Тетерев. Возможно, по пути следования поезда живут родственники жены Мазурка, поэтому отрабатывалась версия, что кто-то из них помогал подозреваемому скрываться. Впрочем, мать подозреваемого опровергает информацию о существовании в тех краях родственников.

По словам источника, кондуктор-контролер, которая обилечивает пассажиров в вагонах поезда, припомнила, что продавала билет человеку, похожему на Мазурка, на станции Клавдиево в 5:30 утра (50 мин езды до столицы). Та электричка ехала в сторону Киева.

Кроме всего прочего, в карманах подозреваемого якобы обнаружили 450 грн, 50 евро и билет в одно из интернет-кафе в районе Радиорынка. Хотя никто как посетителей заведение Мазурка не опознал.

Напомним,  7 ноября в милиции сообщили, что нашли тело застрелившегося мужчины, похожего на Мазурка, причем недалеко от его дома. Скорее всего, он полтора месяца прятался в гаражах.

Убийство в ТРЦ "Караван" произошло 26 сентября. Тогда один из посетителей, задержанный за кражу носков и батареек, в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, а четвертый пришел в сознание только через несколько дней, он после долгих сомнений опознал в Мазурке убийцу. А ДНК-экспертиза подтвердила, что тело принадлежит подозреваемому.

    Реклама на dsnews.ua