• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Беглый Сергей Клюев отметился на Донетчине поздравительными бордами к 9 мая (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны, экс-глава Администрации президента Януковича Сергей Клюев разместил в Бахмуте Донецкой области поздравительные плакаты ко Дню победы

Об этом сообщает Вільне Радіо, информирует "ДС".

На самом плакате не только подпись Клюева, а и логотип его общественной организации "Вместе".

Журналисты пришли в офис "Вместе" в Бахмуте и спросили у сотрудников, кто именно был заказчиком, и знают ли они, где находится их руководитель.

В организации ответили, что заказчиком действительно лично Сергей Клюев. То есть спонсировал размещения рекламы он. Однако, билборды развешивала не Бахмутская организация "Вместе".На вопрос где именно находится Сергей Клюев, отвечают, что не знают.

Сергей Клюев несколько раз был народным депутатом Украины от "Партии регионов" и сейчас он значится на сайте Верховной Рады, как беспартийный.

В мая 2015 года Генеральная прокуратура Украины подала в Верховную Раду запрос о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности Сергея Клюева. Его подозревали в мошенничестве и растрате государственного имущества. Как сообщала ГПУ, братья Андрей и Сергей Клюевы приобрели "Завод полупроводников" и обслуживали кредит за счет государственных средств. Парламентарии поддержали генпрокурора и позволили арест. Однако, депутат бежал из страны.

Напомним, экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-главу Администрации президента Януковича Андрея Клюева вызвали на допрос в Генеральную пократуру Украины в качестве подозреваемого.

    Реклама на dsnews.ua