• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беглый Янукович прокомментировал закон о спецконфискации

Реклама на dsnews.ua
Экс-лидер называет активы, которые хотят у него отобрать, "мифическими"

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что принятием Верховной Радой в первом чтении закона о спецконфискации его арестованного имущества и его соратников, власти Украины пытаются скрыть свои недостатки. Как сообщает "ДС", об этом он заявил в интервью агентству Reuters.

"Разговоры о "мифических миллиардах" Януковича являются не более чем попыткой нынешних политических "неудачников" отвлечь внимание украинцев от того, что они привели страну к краху. Политически и экономически", - отметил он.

При этом беглый экс-гарант заверил, что его активы в Украине состояли из одного частного дома и 29 млн грн на банковском счете, которые уже конфисковали госорганы.

Также Янукович добавил, что у него есть письмо от генпрокурора, который подтвердил, что у него не было банковских счетов за рубежом.

"Если закон будет принят, высшие должностные лица смогут конфисковывать все, что они захотят, у любого украинца, без доказательства вины или судебного приказа", - считает Янукович.

Напомним, 17 марта нардепы приняли за основу законопроект о спецконфискации арестованного имущества экс-президента Виктора Януковича и его соратников, однако провалили сигнальное голосование за принятие за основу законопроекта о неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

    Реклама на dsnews.ua