• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Беларусь лишь на словах ведет себя как партнер, - МИД

Реклама на dsnews.ua
Беларусь на словах ведет себя как партнер, а на самом деле действует совсем по-другому

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире 5 канала, передает "ДС".

"На самом деле по Беларуси, мне кажется, гораздо больше вопросов, чем ответов. В частности, например, то же вступление Беларуси во Всемирную торговую организацию. Будем ли мы поддерживать Беларусь в этом вступлении, несмотря, например, на то, что Беларусь - это последняя страна Евроазиатского экономического союза, которая вступает в ВТО? И что будет, какие будут последствия этого вступления? Или мы все же будем смотреть на свои интересы и навязывать уже в Беларуси, через Беларусь ЕврАзЭС свои интересы, включая транзит, включая все запреты, включая все лицензии и все остальные вопросы, а также, конечно, решая вопросы и въезда граждан Украины, и безопасности граждан Украины в Беларуси", - отметила Зеркаль.

Она подчеркнула, что это комплексный вопрос.

"И мы должны подходить к этому комплексно, потому что Беларусь на словах ведет себя как партнер, а на самом деле они ведут себя совсем по-другому", - считает Зеркаль.

    Реклама на dsnews.ua