• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беличанский лес режут по кускам

Реклама на dsnews.ua
Киеврада повторно обратилась к Президенту Виктору Януковичу, а также к парламенту и Генпрокуратуре с просьбой вмешаться в спор столицы с пгт Коцюбинск

Киеврада повторно обратилась к Президенту Виктору Януковичу, а также к парламенту и Генпрокуратуре с просьбой вмешаться в спор столицы с пгт Коцюбинское за принадлежность Беличанского леса. Депутаты констатируют, что Киев проиграл Коцюбинскому все судебные процессы, а кассационные жалобы отклонены.

Таким образом, запланированное расширение поселка признано законным. В июле горсовет уже просил главу государства дать Беличанскому лесу статус национального парка, который защитит его от застройки. Однако, как сообщил на пленарном заседании Киеврады первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак, Президент тянет с подписанием указа, поскольку статус нацпарка не позволит построить подъездные пути к будущему инновационному парку Bionic Hill — масштабному инвестиционному проекту КГГА.

Тем временем в Беличанском лесу природный ландшафт уничтожается уже в трех точках: около пгт Коцюбинское, пгт Гостомель и в урочище реки Нивка.

    Реклама на dsnews.ua