• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Белоруссия хочет уладить "молочный" конфликт с Украиной

Между украинской и белорусской сторонами налажен диалог, проводится обмен информацией, и в рабочем порядке рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрен
Реклама на dsnews.ua

Беларусь намерена найти взаимопонимание с Украиной в части решения спорных вопросов о качестве молочной продукции без введения ответных ограничительных мер.

Об этом сообщили  в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора при Минсельхозпроде Беларуси, передают Комментарии.

"Между украинской и белорусской сторонами налажен конструктивный диалог, проводится обмен информацией, и в рабочем порядке оперативно рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрения у Госветфитослужбы Украины", - подчеркнули в Минсельхозе Беларуси.

Как сообщалось, ранее в Беларуси заявляли, что с 15:00 часов 5 марта намерены ввести ответный запрет на импорт украинской продукции.

С 1 марта Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз на территорию страны молока и молочных продуктов из Белоруссии, а также свиней.

Вместе с тем глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Иван Бисюк заявил, что на решение "молочного"  конфликта с Беларусью потребуется не менее 3-4 недель.

    Реклама на dsnews.ua