• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Белорусский бизнесмен отозвал заявку на покупку "Сбербанка"

Реклама на dsnews.ua
Компания белорусского бизнесмена Виктора Прокопени VP Capital отозвала из Национального банка Украины заявку о приобретении украинского ПАО "Сбербанк"

Об этом сказал Прокопеня, сообщает "ДС" со ссылкой на TUT.BY .

"После глубокого анализа мы решили, что проекты в сфере искусственного интеллекта, которыми занимается VP Capital, являются наилучшим использованием нашего времени. Очевидно, что приобретение подразделения международного банка является невероятно сложным процессом, требующим большого количества временных ресурсов", - отметил он.

В тоже время Прокопеня подчеркнул, что по-прежнему считает, что сегодня покупка бизнеса "Сбербанка" Украины - это отличная инвестиционная возможность.

Он уточнил, что компания отозвала заявку по собственной инициативе и это решение не связано ни с чем, кроме внутренних причин.

Ранее Национальный банк отказал Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в продаже украинской "дочки" российского "Сбербанка".

Сообщалось, что Национальный банк получил документы от белорусского бизнесмена Виктора Прокопени на покупку "Сбербанка".

    Реклама на dsnews.ua