• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Беседку на даче Януковича "покращат" на 24 миллиона

Всего за один год в развитие "Синегоры" вложено уже 235,15 млн гривен
Реклама на dsnews.ua

Реконструкция павильона с беседкой в президентской резиденции "Синегора" в с.Гута Ивано-Франковской области обойдется государству в 23,99 млн гривен.

Соответствующее соглашение заключило Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации с ООО "УНР ПИБ", сообщает "Наши деньги".

Работы финансируют из госбюджета, а завершить должны до конца декабря. Что именно собираются делать с беседкой - неизвестно, поскольку техническое задание на сайте "ВГЗ" отсутствует.

Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", ссылаясь на необходимость "избегания негативных последствий, связанных с невыполнением поручений правительства и реализации госпрограмм, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения".

Невозможность тратить время на проведение открытых торгов также объясняют наступлением холодов, которые затрудняют строительные работы.

Киевская компания "УНР ПИБ" Андрея Бондарца и Владимира Проститова была выбрана генподрядчиком строительства "Синегоры" в августе 2011 года.

С тех пор фирма с уставным капиталом 34 тыс гривен получила подряды на сумму 157,13 млн гривен.

Реклама на dsnews.ua

Всего за один год в развитие "Синегоры" вложено уже 235,15 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua