• EUR 42.3
  • GBP 49.1

Без шансов: Украина проиграла Черногории

Единственный гол в матче на 45-й минуте забил Деян Дамьянович

16 октября, сборная Украины в матче отборочного раунда на Чемпионат мира 2014 года проиграла сборной Черногории на НСК "Олимпийский" со счетом 0:1.

Первый тайм украинцы играли довольно неплохо. Мы больше контролировали мяч и искали лазейки к воротам соперника.

Однако под занавес первой половины матча черногорцы сумели реализовать едва ли не первый опасный момент в матче.

Михалик грубо ошибся, подарив мяч сопернику. Дамьянович получил передачу на ход, обогнал Тимощука, вырвался один на один с Пятовым и уверенно пробил в противоход голкиперу – 0:1.

Начало второго тайма осталось за сборной Черногории, которая могла упрочить свое преимущество, если бы Савич попал в створ после навеса от Дричнича.

Ближе к заключительным минутам черногорцы могли и удвоить счет. При подаче углового Селин завалил в своей штрафной Джудовича, а судья показал на 11-метровую отметку.

Йоветич пробил сильно, но Пятов был на высоте и взял пенальти. Это должно было стать дополнительным толчком для команды. Украинцы забегали, однако отдавали много неточных пасов и делали детские ошибки.

Украина все же могла спасти встречу, но на второй добавленной минуте матча Руслан Ротань не сумел попасть в створ после отличного навеса от Коноплянки.

Таким образом, после трех игр на счету Украины нет ни одной победы в группе. Шансы попасть в Чемпионат мира приближаются к нулевым.