• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Безопасность границы на Пасху будет усилена, - Госпогранслужба

Реклама на dsnews.ua
Меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах на Пасху будут усилены

Об этом заявил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Для обеспечения мер безопасности на границе уже организовано взаимодействие с подразделениями Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии, СБУ, Нацполицией, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и другими правоохранительными органами", - сказал Слободян.

Он отметил, что целью является недопущение проникновения на территорию Украины под видом мирных граждан террористов, диверсантов и провокаторов, а также недопущение перевозки оружия и других запрещенных предметов.

По его словам, во время реализации своих полномочий пограничники будут осуществлять тщательную проверку документов лиц и транспортных средств, в том числе тех, которые будут передвигаться в контролируемых пограничных районах.

Особое внимание во время праздничных дней будет уделено функционированию контрольных пунктов въезда/выезда, расположенные на админграницы со временно оккупированным Крымом и линии разграничения в районе проведения АТО.

В подразделениях, особенно в тех, которые задействованы в антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях, отрабатываются меры противодействия террористическим угрозам и готовности к отражению внезапных атак.

В связи с этим Госпогранслужба просит граждан с пониманием отнестись к усилению мер безопасности.

Как сообщала "ДС", в Госпогранслужбе заявили, что на Пасхальные и майские праздники все пункты пропуска в районе проведения АТО будут работать в штатном режиме.

    Реклама на dsnews.ua