• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Безсмертный: Подрыв авто наблюдателей ОБСЕ был спланирован

Реклама на dsnews.ua
Подрыв автомобиля наблюдателей СММ ОБСЕ был спланирован, там не могло быть ничего случайного

Такую ​​позицию высказал бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Миссия ОБСЕ имеет совершенно четко определенные зоны базирования, утвержденные пути. В данном случае ничего случайного не может быть. Все, кто управляют наблюдательной миссией, люди очень хорошо подготовленные и у них нет проблем с предупреждением, информированием о передвижении, о выезде на позиции и так далее ", - сказал Безсмертный.

Он убежден, что случайное стечение обстоятельств в данном случае абсолютно исключено.

"Это очень серьезная организация, где набирают людей, которых априори предупреждают, что они едут на войну. Их предупреждают, что они едут в страну, где идет война между двумя странами, которые не воюют по правилам. Поэтому не могут до сих пор набрать полный состав миссии и поэтому есть проблемы с количеством. Поэтому люди, отвечающие за безопасность, очень четко выполняют все требования протокола. Я не вижу возможности каких-то случайных вещей. Вся эта вещь была спланирована, нет здесь ничего случайного ", - уверен Безсмертный.

Как сообщала "ДС", в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проведут собственное расследование гибели наблюдателя на Донбассе и ранения еще двоих его коллег в результате подрыва автомобиля.

    Реклама на dsnews.ua