• USD 39.8

Биатлон: Украина выиграла золото в эстафетной гонке

Украинская женская сборная по биатлону завоевала золотую медаль эстафетной гонки с временем 1:20:16,1.

Второе место с +45,9 сек завоевала сборная Франции, третье – Германия (+1:47,3), пишет сообщает Sport.ua.

В сборной Украины бежали по дистанции: Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная и Виктория Семеренко.

Украинки захватили лидерство на третьем этапе, когда Пидгрушная отправила Семеренко на дистанцию при отрыве от соперников в целых 43,3 секунды.

Кроме того, украинки также стали одними из лучших по качеству стрельбы и допустили на восьми огневых рубежах лишь 5 промахов. Лучший результат – лишь у сборной Франции, которая сделала четыре промаха.