• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Билецкий мечтает, чтоб его допросили по захвату Луганской ОГА

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Андрей Билецкий заявил, что готов явиться на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу о захвате Луганской облгосадминистрации в 2014 году в любой день

Об этом он сказал, как сообщает "ДС", в эфире "112 Украина".

"Это большая ложь (то, что в ГПУ сообщили, что он и нардеп Андрей Левус не смогут явиться на допрос из-за заседания ВР, - ред). Я не обещал не явиться на допрос, мотивируя это заседанием ВР... Сегодня они объясняют, что они меня вызывают по вопросу захвата Луганской ОГА. Действительно весной 2014 мы с луганскими ультрас пробовали отбить эту ОГА. Тогда нами был захвачен известный друг сепаратизма и России Клинчаев. Я готов в любой день явиться и ответить на эти вопросы. Главное здесь, что дело идет по захвату Луганской ОГА, а не по декларации, как изначально было озвучено ГПУ. Я считаю, что это всего лишь обливание грязью и элементарная махинация. Я, откровенно говоря, горжусь нашими тогдашними поступками", - заявил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты Украины Андрей Билецкий (внефракционный) и Андрей Левус (фракция "Народный фронт") вызываются в Генеральную прокуратуру Украины на допрос как свидетели в уголовном производстве о захвате Луганской облгосадминистрации в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua