• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Билецкий уверен, что верхушку "Нацкорпуса" хотят "физически устранить"

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Национального корпуса", нардеп Андрей Билецкий рассказал о давлении на организацию, которое якобы оказывает власть

Об этом Билецкий сказал сегодня на пресс-конференции, информирует "ДС" со ссылкой на Liga.net.

По словам Билецкого, Нацкорпус выступил против "той клептократической системы, которую построил в оборонной сфере президент Порошенко".

На это, по "инсайдерской информации" Билецкого, Порошенко якобы решил ответить "так же, как и предыдущий режим: посадками, репрессиями, угрозами".

"И если они будут идти этим путем, то со стопроцентной уверенностью говорить, что они и закончат так, как предыдущий режим", - сказал Билецкий.

По словам депутата, против Нацкорпуса хотят открыть дело как против преступной организации.

"Осуществляется большое давление на ГБР. Вчера шли, торги, вызовы ГБР-овцев в Администрацию президента с тем, чтобы открыть дело по преступной организации. То есть теперь Национальный корпус, бывшие азовцы и так далее будут преступной организацией", - сказал Билецкий.

Также он заявил, что президент якобы намерен распустить полк Азов.

"Порошенко так же намерен мстить... полку Азов. Сейчас ведется активная разработка вопроса, как распустить (полк Азов - "ДС")", - сказал Билецкий.

Кроме того, по словам националиста, власть готовит физическое устранение лидеров "азовского движения".

"Они также готовят физические нападения и всерьез говорят о физическом устранении лидеров движения... Заказчиком этой истории выступает Порошенко, исполнителем выступает Виктор Кононенко с псевдо Латыш, это сотрудник СБУ...", - заявил Билецкий.

Напомним, Билецкий отрицает связь с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Как сообщала "ДС", Андрей Билецкий также заявил, что "Национальный корпус" будет продолжать акции исключительно против президента Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua