• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Биография Стива Джобса выйдет 24 октября

Гениальный изобретатель и бизнесмен мог победить рак, но добровольно отказался от спасительной операции
Реклама на dsnews.ua

Первая официальная биография основателя Apple под названием "Стив Джобс" с черно-белой фотографией на обложке, выйдет 24 октября.

Для создания этой книги Джобс согласился сотрудничать с писателем Уолтером Исааксоном, сам дал более 40 интервью и позволил пообщаться со своей семьей.

В 2003 году стало известно, что основателю Apple был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельна форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

"Я спросил его, почему он не пошел на операцию раньше, он ответил, что не хотел насилия над своим телом. Думаю, что он просто хотел игнорировать, не хотел признавать, надеялся, что позитивные мысли материализуются", - сказал Исааксон.

По его словам, Джобс скрывал от сотрудников Apple серьезность своего состояния и проходил необходимую терапию тайком. Однако впоследствии он жалел, что решил сначала попробовать альтернативные методы лечения и не согласился на операцию раньше, отмечает биограф.

Биограф также выяснил, что любимой музыкальной группой основателя Apple всегда были The Beatles, одной из его целей было добиться присутствия их песен в iTunes Store, что и произошло в конце 2010 года.

Книга раскроет и другие секреты из жизни гениального изобретателя и бизнесмена, отмечает РИА "Новости".

Реклама на dsnews.ua

Стив Джобс умер в среду, 5 октября, на 57-м году жизни.

    Реклама на dsnews.ua