• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бирюков рассказал, во что выльются обыски в Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Обыски в Минобороны следователями ГБР, изъявшими всю документацию, приведут к тому, что ведомство не сможет покупать или принимать на склады ни одного элемента вещевого обеспечения

Об этом кандидат в нардепы от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Юрий Бирюков сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, утром 27 июня следователи ГБР закончили обыски в Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

"Нет, они не нашли деньги или злата-серебра. Нет, они не нашли никаких компроматов. А они и не искали. Следователи ГБР изъяли оригиналы всей рабочей документации, всех технических условий (ТУ), все образцы-эталоны, на основании которых проводится контроль качества, все компьютеры документации на разработку", - заявил Бирюков.

"С сегодняшнего дня Министерство обороны Украины не имеет права покупать или брать на склады ни одного элемента вещевого обеспечения. С сегодняшнего дня Министерство обороны Украины не имеет права покупать каски и бронежилеты", - добавил он.

Экс-советник министра обороны отметил, что несколько недель выдача формы будет идти со складов, запасы есть, но потом волонтерам придется вновь обеспечивать армию.

"Можно было сделать копии, благо МФУшкы там были. Можно было пригласить копии официально, и они бы были бы высланы. Можно было бы загрузить документацию прямо с сайта МО, благо она там опубликована. Но нет, изъяли оригиналы, а это ключевое для объявления новых закупок или приема уже закупленного ранее", - рассказал Бирюков.

По его мнению, за месяц Украину отбросили на 15 лет назад, а украинскую армию готовят к капитуляции.

"И еще один момент. Некий Портнов написал вчера о том, что это его "привет Порошенко". Интересный привет - изъятие компьютеров со всеми материалами научно-исследовательской работы. Далее все эти компьютеры ... где ... а материалы ... Россия?", - спросил он.

Как сообщала "ДС", ГБР провела обыски у бывшего советника пятого президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова. Позже стало известно, что к обыскам причастен юрист Андрей Портнов.

    Реклама на dsnews.ua