• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бизнесмен и нотариусы пошли под суд за обман банков на 100 млн гривен

Два года злоумышленники получали незаконные кредиты во Львове
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Львовской области направила в суд уголовное дело против организованной преступной группы, которая в течение 2006 - 2008 гг. незаконно получила в банках Львова кредиты на суммы свыше 100 млн грн, 12 млн долл. США и 85 тыс. евро, сообащет пресс-служба областной прокуратуры.

Полученные  средства обвиняемые не вернули.

В ходе расследования установлено, что преступное объединение организовал бывший руководитель ряда предприятий Львовской области и вовлек в него четыре человека, двое из которых - частные нотариусы.

Досудебным следствием доказано 56 фактов противоправной деятельности, заключавшихся в предоставлении банковским учреждениям Львова неправдивых сведений об отсутствии кредитных обязательств, отсутствии обременений на имущество подконтрольных юридических лиц, которое передавалось в ипотеку банкам.

Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. На их имущество стоимостью 108 млн грн наложен арест с целью последующей конфискации.

Напомним, что Уголовным кодексом Украины за совершение таких преступлений предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua