• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бизнесмены жалуются, что им не хватает квалифицированных кадров, — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Украинский бизнес постоянно ставит вопрос о том, что ему не хватает квалифицированных кадров в абсолютно всех сферах

Об этом в ходе конференции "Профессиональное образование и подготовка рабочих кадров: содействие социально-экономическому и региональному развитию Украины", передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Нам нужно совершенствовать систему, потому что сегодня экономика страны нуждается в высококвалифицированных кадрах. По большому счету, когда я встречаюсь с бизнесом, бизнес постоянно ставит вопрос о том, что им не хватает квалифицированных кадров в абсолютно всех сферах. Если мы посмотрим на экономический рост Украины в 2016 году и перспективы, которые мы имеем в 2017-м, увидим, что все секторы экономики показывают рост, но в них есть огромная потребность в кадрах", - отметил Гройсман.

Он добавил: "Наша, по большому счету, задача в том, чтобы профессионально-техническое образование и реальный сектор экономики встретились, чтобы мы готовили те кадры, которые нужны и таким образом мы сможем развивать национальную экономику".

По мнению премьера, образование и его качество имеет ключевое значение в дальнейших успехах Украины.

"Поэтому я абсолютно предан вопросу изменений, которые мы должны с вами провести именно в сфере образования", - отметил глава Кабмина.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал качественную земельную реформу, которая будет работать в интересах украинцев.

    Реклама на dsnews.ua