• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Благодаря льготной ипотеке Азаров понял, что украинцы не доверяют правительству

Премьер посетовал, что "наши люди еще раздумывают", брать ли кредит на жилье под 3%
Реклама на dsnews.ua

Жители Украины не спешат брать удешевленную ипотеку на жилье, потому что не доверяют власти. Такие выводы сделал премьер-министр Николай Азаров, сообщает УНИАН.

"Казалось бы, очень выгодные условия, за которые бы в Европе схватились бы двумя руками и не отпустили бы. А наши люди еще раздумывают. Поэтому еще очень много надо работать над восстановлением доверия людей к обещаниям государства, к обещаниям правительства", - сказал Азаров.

Он отметил, что значительно большей популярностью пока что пользуется программа "Доступное жилье", по которой заемщик платит всего 70% его стоимости, а остальное компенсируется из бюджетов разных уровней.

"Мне говорят: 70% заплатил и забыл все расчеты с государством. То есть люди продолжают не доверять государству", - объяснил Азаров.

Напомним, что в середине июля премьер высказал неудовольствие темпами реализации стартовавшей в мае программы доступных кредитов на жилье под 3% годовых. Несколько дней назад правительство изменило порядок выдачи компенсаций по таким кредитам, смягчив некоторые условия для их получения. Чиновники рассчитывают, что теперь значительно расширится предложение жилья и несколько снизится его цена, а значит и возрастет спрос.

    Реклама на dsnews.ua