• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Благодаря Кабмину для армии закупят десятки новейших видов вооружения

Реклама на dsnews.ua
Благодаря среднесрочному бюджетному планированию в этом году Вооруженные силы Украины закупят до 20 новых типов вооружения, которых ранее в армии не было

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр обороны Степан Полторак, информирует "ДС".

"Среднесрочное бюджетное планирование является полностью верным и положительным решением правительства. Именно такое планирование открывает для нас совершенно другие возможности эффективного использования средств в государственном оборонном заказе. Только в этом году мы сможем по государственному оборонному заказу закупить до двадцати новых типов вооружения, которые вообще не были на вооружении ВС Украины", - заявил Полторак.

По его словам, эти новые типы вооружения являются высокотехнологичными, и ранее возможности закупить их у ВСУ не было.

"Именно то, что правительство приняло решение о среднесрочном бюджетном планированим для сектора обороны, дает уже свои весомые результаты, поэтому я полностью поддерживаю это предложение", - заключил министр обороны.

Как сообщала "ДС", 9 января президент Петр Порошенко подписал внесенный Кабинетом министров законопроект №8044 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (о правовой основе для внедрения среднесрочного бюджетного планирования)".

Данный документ создает правовую основу для внедрения среднесрочного бюджетного планирования.

Теперь будет введено составление Бюджетной декларации как документа стратегического госпланирования, который будет определять основные принципы бюджетной политики на среднесрочный период - вместо Основных направлений бюджетной политики на плановый год и Прогноза государственного бюджета на следующие за плановым два бюджетных периода, которые отменяются.

    Реклама на dsnews.ua