• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Благодаря Порошенко в июне будут продлены санкции ЕС против РФ, - Елисеев

Реклама на dsnews.ua
Евросоюз в июне продлит на полгода действие антироссийских ограничений в связи с агрессией Кремля в Украине

Об этом в эфире телеканала Прямой сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, который сегодня подал в отставку, информирует "ДС".

"Продолжение санкций никто не гарантирует. Единственное, что могу подтвердить, - благодаря визиту президента в Брюссель удалось достичь принципиальной договоренности, что санкции в июне будут продлены. Это санкции ЕС по отношению к России на следующие полгода, а дальше это будет зависеть от дипломатии и внешней политики, дипломатического мастерства и президента, и министра", - сказал он в телеэфире.

Елисеев отметил, что многое достигалось было достигнуто личной вовлеченностью президента в переговоры.

"Вы думаете, что получение Javelin было просто так? Это личная договоренность президента с президентом Трампом (президентом США Дональдом Трампом - "ДС"). Или недавно мы получили боевые дроны от Турции - это лично договорился президент с президентом Эрдоганом (президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом - "ДС"). Он подготовил эти дроны для своей армии, но поскольку мы сказали, что нам эти дроны крайне нужны, он сказал: "Хорошо. Я партию отдаю вам"", - рассказал дипломат.

Напомним, заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, который занимался внешней политикой, подал в отставку.

    Реклама на dsnews.ua