• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ближайшие пять дней по всей Украине будет "аварийная" погода

Сильный мокрый снег, на дорогах гололед, опасность аварий на дорогах, падения сбитого снега с крыш
Реклама на dsnews.ua

Как сообщает Meteoprog.ua специально для ДеПо, в Украине 11 декабря в западных областях ожидается снежная метель с усилением ветра до 15- 22 м/с. В северных и центральных пройдет сильный мокрый снег, ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололед. Возникает опасность аварий  на дорогах, падения сбитого снега с крыш, что опасно для пешеходов.

В южной части страны и Приазовье сильный ветер, до 15-22 м/с, может поломать ветки деревьев, а так же сбить сосульки с крыш зданий.

В среду, 12 декабря, из-за южного циклона, который движется по территории Украины возможно усиление ветра до 15-22 м/с во всех областях страны. Порывистый ветер усложнится сильными снегопадами. В результате по всей стране ожидаются сильные метели, местами с мокрым снегом. Плохая видимость на дорогах в сочетании с гололедом, может привести к аварийным ситуациям. На юге Украины сильные дожди и порывистый ветер. Возможны падения деревьев.

С четверга, 13 декабря, по субботу, 15 декабря, температура воздуха существенно понизится. На столбике термометра днем будет от 5 до 10 градусов мороза. На дорогах и тротуарах образуется гололед.

    Реклама на dsnews.ua