• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Близнюк Анатолий

Украинский политик. С 12 июля 2011 года Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
Реклама на dsnews.ua

(укр.- Близнюк Анатолій Михайлович)

Биография

Родился в г. Краматорск Донецкой области

Образование

Полное высшее, окончил Краматорский индустриальный институт в 1988 году, инженер-механик; Донецкий государственный университет экономики и торговли в 2000 году, магистр по экономике и предпринимательству. В июле 2002 года защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата наук государственного управления.

Карьера

Трудовую деятельность начал в 1966 году помощником машиниста турбин на "Краматорском металлургическом заводе им. Куйбышева", а после службы в пограничных войсках КГБ СССР работал газовщиком, мастером газового хозяйства, старшим мастером производственного участка доменного цеха, заместителем председателя профкома, заместителем директора по коммерческо-финансовым вопросам, первым заместителем директора КМЗ. Состоял на спецучете в управлении КГБ УССР в Донецкой области.

Реклама на dsnews.ua

С мая 1990 года по июль 1994 года работал первым заместителем председателя исполкома Краматорского городского совета, председателем правления ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева", а с мая 1996 года по июнь 1997 года — председателем Краматорского городского исполнительного комитета.

В июне 1997 года назначен заместителем председателя, а в октябре 1997 года — первым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации.

С 23 ноября 2002 года по 21 января 2005 года — председатель Донецкой областной государственной администрации ("губернатор" Донецкой области)

12 мая 2005 года избран заместителем председателя Донецкого областного совета

26 марта 2006 года избран Депутатом Донецкого областного совета как 1 номер списка кандидатов в депутаты областного совета от Партии регионов

26 апреля 2006 года избран Председателем Донецкого областного совета

Заместитель председателя Донецкого областного отделения Партии регионов

Во время Внеочередных парламентских выборов 2007 года возглавлял областной избирательный штаб Партии регионов

18 марта 2010 года указом Президента Украины был назначен председателем Донецкой областной государственной администрации ("губернатором" Донецкой области).

12 июля 2011 года был назначен Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Семья

Женат. Вместе с женой Лилией Андреевной воспитал двух сыновей — Сергея и Алексея

    Реклама на dsnews.ua