• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Близнюк признался, что попросил у Колобова нереальные деньги

Глава Минрегионразвития запросил у Минфина 41 млрд грн на строительство, понимая, что никто таких денег не даст
Реклама на dsnews.ua

Минрегионразвития просит у правительства 41 млрд грн на нужды жилищно-коммунальной и строительной сфер, 2 млрд из которых предусмотрены на программу "Доступное жилье". Соответствующий запрос о выделении средств из госбюджета-2013 ведомство представило в Министерство финансов. Об этом рассказал министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк, отметив важную вещь: он заранее уверен, что названную сумму никто не даст, сообщает НБН.

"Я написал 41 млрд, но я понимаю, что их не будет, и сразу об этом говорю. Но есть законодательная база, в которой написано, что я как министр должен сделать", – заявил Близнюк.

Министерство финансов сейчас возглавляет Юрий Колобов.

Напомним, что 22 мая Верховная Рада Украины приняла постановление "Об основных направлениях бюджетной политики на 2013 год". Согласно документу, прогнозируемый рост ВВП в 2013 году будет на уровне 4,5%, номинальный ВВП на уровне 1 687,8 млрд грн, прогноз инфляции (декабрь к декабрю) на уровне 5,9%, индекс цен производителей - 6,3%, уровень безработицы - 7%. Дефицит госбюджета-2013, как предполагается, составит 0,8-1% ВВП.

    Реклама на dsnews.ua