• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Близнюк призвал украинцев требовать перерасчета платы за некачественные услуги ЖКХ, но не у Минрегиона

Каждый житель конкретной территориальной общины может и должен требовать качественной работы коммунальных предприятий, заявил министр
Реклама на dsnews.ua

Украинцы должны требовать перерасчета платы за некачественно предоставленные услуги ЖКХ.

Об этом заявил миинистр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, передает пресс-служба Кабмина.

"Что делать, если на улице больше трех суток среднесуточная температура меньше +8 градусов по Цельсию, а батареи - чуть теплые? Действовать согласно закону! Законодательство четко регламентирует отношения между потребителем и обслуживающей организацией, установлен четкий механизм перерасчета оплаты за несоблюдение качественных и количественных показателей услуги", - сказал он.

По словам главы Минрегиона, платить граждане должны только за качественную услугу. Но в любом случае, решение проблемы следует начинать на местном уровне.

"Ни министерство, ни облгосадминистрация вентили не крутят, трубы не латают и перегоревшие лампочки не меняют. Более того, любое вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий, в том числе и коммунальных, запрещено законом", - подчеркнул Близнюк.

"Это означает, что каждый житель конкретной территориальной общины может и должен требовать качественной работы коммунальных предприятий, не только как потребитель, но и как совладелец. В том числе, и в экономическом смысле", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua