• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Блоггер рассказал, зачем Сурков катался в Донецк

Реклама на dsnews.ua
Визит помощника главы Кремля Владислава Суркова в оккупированный Донецк был связан с вопросом получения "гражданства ЛДНР" жителями оккупированного Донбасса

Об этом для Обозревателя написал блогер Фашик Донецкий, информирует "ДС"

"Для Асланбека Дудаева (Суркова), который искренне и по праву считает территориальные недоразумения своим детищем, этот вопрос стоит очень строго, ведь уровень "паспортизации" оценивается и Сурковым, и самой Москвой как признание местными жителями "республики", - говорится в блоге.

По его словам, Сурков на совещании с представителями "ДНР" "орал до хрипоты, получили по шапке все" - от нынешнего главаря террористов Дениса Пушилина до так называемых мэров и фейковых министров фейкового "государства".

После потока матерных выражений и всяческих угроз помощник Путина якобы поставил жесткое требование: минимум 80% жителей оккупированных территорий как можно быстрее должны быть "паспортизированы".

Причина срочности, написал блогер, весьма понятна, ведь "без "паспортизации" непонятными бумажками весь проект Недороссия рушится".

Фашик Донецкий также подвел итоги требований Суркова и привел причины, почему именно "паспортизации" он уделил пристальное внимание.

По его словам, во-первых, требование о "паспортизации" свидетельствует о том, что проект "Новороссия" "подыхает". Во-вторых, одной "идеологии" недостаточно, т. к. "жизнь на оккупированных территориях становится только хуже, экономического процветания нет и быть не может".

"Скоро в Донецке "паспорт" дыныры будет вызывать отвращение. Причина - принудительные методы, которые обязательно предпримут оккупационные типа власти для того, чтоб выполнить приказ Асланбека Дудаева", - резюмировал он.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил, что 23 октября одиозный помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков, которого считают куратором непризнанных "ДНР" и "ЛНР", прибыл в Донецк.

    Реклама на dsnews.ua