• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Блокада Донбасса: в Бахмуте на блокпосте нардеп ударил полицейского

Реклама на dsnews.ua
На блокпосте в Бахмуте народный депутат, который участвует в блокаде Донбасса, ударил полицейского и угрожал правоохранителям физической расправой

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

"Установлено, что 4 февраля на блокпосте был остановлен автомобиль с 8 гражданами в военной форме, у одного из которых обнаружены карабин СКС", - говорится в сообщении.

В рамках контрдиверсионных мероприятий все автомобили подлежат проверке с целью прекращения трафика нелегального оружия и его утечки в мирные области Украины.

"Со слов работника полиции, присутствующий на месте один из народных депутатов Украины, которые принимают участие в блокаде железнодорожного переезда в Бахмуте, начал конфликтовать и препятствовать осуществлению проверки. Он дал указание водителю покинуть территорию блокпоста и ударил сотрудника полиции в область туловища", - заявили в полиции.

Также в полиции утверждают, что нардеп нецензурно ругался и угрожал физической расправой другим полицейским, которые выполняли свои обязанности. Депутат также высказывал намерения отобрать у них оружие, если они продолжат проверять указанный автомобиль на других блокпостах.

Пострадавший полицейский обратился в местную больницу с ушибом грудной клетки и был госпитализирован.

Указанный факт зарегистрирован в Единый журнал учета заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушения и другие события, продолжается проверка.

    Реклама на dsnews.ua